23 января 2012 г.

Удачный день, удачный скетч!

Сегодня у моей кошки был определенно радостный день: 
во-первых, я пол-дня сидела над очередной поделкой, обложившись стопками бумаги и картона, веревок и баночек, красок и прочих рукодельных нужностей, и в этом  хаосе Шуша с упоением играла в прятки, принюхиваясь к каждой незнакомой ей вещи;
во-вторых, я наварила ей вкусной рыбы, над которой она мурчала, заглушая холодильник;
а в-третьих, к ее великой радости, я стирала сынулькину куртку вручную, и она, приплясывая на бортике ванной, норовила дотянуться шаловливой лапой до пенных сугробов, а потом с упоением слушала перестук капель, сочащихся сквозь мокрую ткань на дно гулкой ванной...
и, когда я уходила, она уже каталась в луже, мокрая и совершенно счастливая ))


Я тоже считаю этот день удачным - благодаря скетчу, увиденному вот здесь: 
у меня сложилась идея новой открытки, навеянной Критскими фотографиями Лекс, которые я давно хочу оформить. "Лечу мечтой к желанным берегам"


В ход пошел и дизайнерский картон, тонированный и расписанный вручную акрилом, пластиковая сетка и ракушки с Критского побережья, обрывок пергаментной бумаги и бумажные бабочки. Но самое большое удовольствие мы с кошкой получили, вырезая спасательный круг из пенополистирола (она тщательно обнюхивала получающийся круг, пока тот принимал окончательную форму и одобрительно подмуркивала при каждой примерке). Фотосессию открытки проводил мой муж (его фото всегда лучше моих), но на поверхности получается либо много бликов, либо темновато: в реальности открытка совсем не блестит - глянцевая только фотография в центре... необъяснимо(( Надеюсь, это не испортит впечатления!

6 комментариев:

  1. По - моему, здорово! Можно даже фотографию, наверное, вставить. Но это так, если особо захочется)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, первая похвала особенно греет))
    Фотографии оформляю внутри открытки, они очень красивые, их не хочется ничем крупным закрывать.

    ОтветитьУдалить
  3. И самое главное - она очень выделяется на фоне всех остальных, есть в ней ненадуманная романтика, такая свежая, юношеская. Желаю победы, однозначно.

    ОтветитьУдалить
  4. Золотые у тебя руки, Ремик =^^=

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...