29 апреля 2014 г.

Цвет мускари - цвет весны

Под окном, в маленьком цветничке, подняли головки синенькие мускари. Мой любимый цвет - такой глубокий, спокойный, мягкий. Вышивать я начала, еще когда все было под снегом. А так хотелось весны, такой, как сегодня - повсюду пробиваются колкие зеленые травинки, раскинутые в небо ветви ловят влажный ветер, несущий первые капли мимолетного дождя, и распрямляют первые душистые листочки... 
В общем, основу я вышила еще в марте, и равномерка по краям успела посыпаться, и если бы не совет Ларисы, валяться бы этой вышивке еще долго. Все гениальное просто - просто вышивку можно укреплять по краю клеевой паутинкой! Получается прочно и аккуратно)) За форму капельки спасибо Ирине Наниашвили, а именно ее книге "Энциклопедия миниатюрной вышивки" - очень гармоничная по размеру штучка получается. Схему нарисовала сама, в этот раз даже не на клетчатой бумаге, а просто на записном листе, так хотелось скорее опробовать, что получится. Муж увидел листок с последовательностью нолей и иксов и спрашивает подозрительно: "твое?" - ага, говорю, схема - а сама вышиваю быстрей-быстрей. А то кто знает, когда малыш проснется и опять у меня вторую руку займет)) "Да", говорит муж, "то-то я и смотрю что массив какой-то странный"... Я другим взглядом на схему посмотрела - точно, машинный код как есть! Вышивальная схема - последовательность пустых клеток канвы и вышитых крестиков, где каждому крестику присвоено свое значение цвета. Это как 0 и 1, есть сигнал - нет сигнала, да - нет. Тот язык, на котором разговаривают с роботами, компьютером и любыми электронными системами. Программирование, одним словом! Вот и получается у меня, что каждая вышивальщица знакома с основами программирования))))) А почему нет?)))))))))))))
Свою капельку покажу в весенней галереи у Виктории
И отправлюсь с ней на встречу в Рукодельное кафе
Проект "Рукодельное кафе"



4 комментария:

  1. Ух ты! Какая интересная форма! И цвет такой приятный! Спасибо за участие в проекте Рукодельное кафе!

    ОтветитьУдалить
  2. Рем - вы феерическая дура!
    Вместо того, чтобы помочь России готовитесь к НГ за пол года! Реально людям помогать надо! РЕАЛЬНО !!! Люди страдают и мучаются на Керченской переправе, чтобы попасть в Крым, сутками стоят - лучше бы их поддержали, пирожков испекли, бутербродов сделали и передали туда! Можно скинуться на биотуалет. А вы... Вот так вы помогаете русским? Реально надо поддерживать Россию.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте! Кто вам дизайн делал? Увлекательно.
    Извините конечно, но теперь о самом главном! Хотела рассказать всем про торжественные прически на короткие волосы, и к тому же красивые хвосты из волос, а так же каскад на средние волосы фото с челкой и в конце-концов есть ещё прически с элементами плетение ыото.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...