25 октября 2013 г.

"Простое волшебство"

Мягкие открытки! Такое маленькое мягонькое тактильное удовольствие. Полчаса назад про них узнала, спасибо Наталье Валентиновне! Благодаря ее блогу познакомилась с творчеством Любы в блоге "hand made by diamonlove"  и влюбилась в мягкие открытки. А тут еще новогодняя игра-обмен! Обожаю делать подарки)) По заданию нужно рассказать о себе, вот я сижу и никак не придумаю, что же мне написать? Честно говоря, само празднование нового года я не люблю. Каждый год с удовольствием придумываю подарки, радуюсь предпраздничной круговерти, подготовке сюрпризов, пытаюсь заранее спланировать последние, самые насыщенные беготней и готовкой дни и к 31 числу выматываюсь настолько, что в голове остается только одна мысль: "и какой же садист придумал ночь не спать, а есть и веселиться??" И следующие несколько новогодних дней у меня не остается сил ничему радоваться, только жить по ранее намеченному плану: прогулки-гости-подарки-прогулки. А потом набираются новые впечатления и снова хочется жить и творить. Тем более, что зима - мое самое любимое время года: 
таинственное (темнота и множество цветных фонариков повсюду),  
пушистое (мягкий снег на улице; а тело кутаем в мех, ангорку и флис)
противоречивое (обжигающий мороз и горячий мятный чай, медленно идти по засыпанным снегом дорожкам и вихрем мчаться на лыжах)
удивительное (выпавший за ночь снег меняет очертания города и каждый день словно в новом месте)
волнующее (предвкушение праздника)
творческое - зимой особенно приятно возиться с лоскутками, мехом и пряжей, всем таким мягоньким и пушистеньким, добавлять к снежно-нежным цветам ярких и блестящих оттенков праздника...
зима - это предвкушение... 

1 комментарий:

  1. Да, конечно, подготовка выматывает немного, но все равно ведь праздник волшебный )).. Спасибо за такие чудесные ассоциации!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...